Accueil > Œuvres > Les Poètes dans la révolution russe

Les Poètes dans la révolution russe

Auteur Benjamin Goriely

Essai de Benjamin Goriely paru en 1934 chez Gallimard à Paris.

Édition originale ; exemplaire du service de presse.

Envoi autographe signé de Benjamin Goriely à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

Paris, Gallimard, 1934, in-12, broché

Date d'édition1934
Dimensions19,00 cm
Nombre de pages221 p.
ÉditeurLa Nouvelle Revue française, Librairie Gallimard, Paris
Référence6166000
Vente Breton 2003Lot 1498
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100006831