Accueil > Œuvres > Le Révolté du dimanche  >  Lot 2358

Lot 2358

Le Révolté du dimanche

Benjamin Péret

Manuscrit autographe signé de Benjamin Péret, intitulé « Le Révolté du dimanche », daté de mai 1952 et relatif à Albert Camus et à L'Homme révolté.

Huit images, une notice descriptive complétée à l'aide du wiki, une bibliothèque.