[Le Figaro littéraire dans son prochain numéro...]
Lettre de Pierre Mazards datée du 19 décembre 1953 pour une enquête du Figaro littéraire qui sera publiée le 2 janvier 1954.
Manuscrit d'André Breton daté du 28 décembre 1953 pour une enquête du Figaro littéraire qui sera publiée le 2 janvier 1954.