Accueil > Œuvres > Paysage esquimau >  Lot 4397

Lot 4397

Paysage esquimau

Alice Rahon-Paalen

Huile sur toile datée de 1945 et dédicacée à Benjamin Péret, acquise par André Breton lors de la vente de la collection Péret.