Lot 2290

3 Œuvres

Korwar

Parus dans les Poèmes de 1948, manuscrit d'André Breton ni daté ni signé.

Une image, une notice descriptive, une bibliothèque, une bibliographie.

Poèmes, 1948, [Manuscrits d'AB] Manuscrits divers

Préface pour une exposition de Jené

Manuscrit d'un texte d'André Breton paru en 1948.

Une image, une notice descriptive, une bibliothèque.

Poèmes, 1948, [Manuscrits d'AB] Le Surréalisme et la peinture

Tiki

Manuscrit autographe d'André Breton non daté, non signé.

Une image, une notice descriptive, une ibliographie, une bibliothèque.

Poèmes, 1948