Accueil > Œuvres > [Que devient...]

    [Que devient...]

    Lettre datée du 19 juillet 1939

    Auteur Gaston Criel

    Lettre de Gaston Criel datée du 19 juillet 1939 adressée à André Breton.

    Lettre autographe signée de Gaston Criel à André Breton jointe à l'exemplaire Amours. (une page in-8°) [catalogue de la vente 2003]

    Date de création19/07/1939

     1 page in-8°

    Encre bleue sur papier à en-tête de l'exposition du progrès social à Lille en 1939.

    Nombre de pages1
    Référence7910000
    Vente Breton 2003Lot 335
    CatégoriesLettres à André Breton
    Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600101000363

    Amours

    Gaston Criel

    Recueil de poèmes de Gaston Criel publié sans lieu ni date.

    Deux images, une notice descriptive, pas de lien.