Accueil > Œuvres > Catalogue

    Catalogue

    Personne citée Meret Oppenheim

    Catalogue d'une exposition de Meret Oppenheim présentée à la galerie Gimpel et Hanover à Zürich du 9 janvier au 3 février 1965.

    Catalogue d'exposition de Meret Oppenheim.

    Envoi autographe signé de Meret Oppenheim à André Breton : « Avec mes salutations les plus amicales, Meret. »  [catalogue de la vente, 2003]

    Notes bibliographiquesZürich, Gimpel et Hannover Galerie, 1965. In-8°, dépliant.
    Date d'édition1965
    Nombre de pagesBrochure pliante, 16 pages
    Vente Breton 2003Lot 441
    CatégoriesCatalogues, livres sur l'art, livres d'artistes
    ExpositionExposition Meret Oppenheim
    Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100755351