Accueil > Œuvres > CatalogueDescriptif
Catalogue d'une exposition de Meret Oppenheim présentée à la galerie Gimpel et Hanover à Zürich du 9 janvier au 3 février 1965.
Catalogue d'exposition de Meret Oppenheim.
Envoi autographe signé de Meret Oppenheim à André Breton : « Avec mes salutations les plus amicales, Meret. » [catalogue de la vente, 2003]
Notes bibliographiques | Zürich, Gimpel et Hannover Galerie, 1965. In-8°, dépliant. |
Date d'édition | 1965 |
Nombre de pages | Brochure pliante, 16 pages |
Vente Breton 2003 | Lot 441 |
Mots-clés | arts graphiques, exposition, sculpture, surréalisme |
Catégories | Catalogues, livres sur l'art, livres d'artistes |
Exposition | Exposition Meret Oppenheim |
Lien permanent | https://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100755351 |