Accueil > Œuvres > Ficelée-Déficelée >  Lot 4422

Lot 4422

Ficelée-Déficelée

Marie Cerminova, dite Toyen

Huile sur carton datée de 1925, dédicacée et offerte par l'artiste à Elisa Breton en 1948.

[Archives] Surréalistes tchèques