Accueil > Œuvres > Blues

Blues

Auteur Gaston Criel

Poésie de Gaston Criel publiée par La Tour de feu.

Envoi autographe signé de Gaston Criel à André Breton. [catalogue de la vente 2003]

S.l. [Jarnac], La Tour de feu, s.d. In-8°, en feuilles.

Date d'éditionsd [circa 1940-1950]
Dimensions22,00 cm
Nombre de pages4
ÉditeurLa Tour de Feu, Jarnac
Référence7903000
Vente Breton 2003Lot 335
Mots-clés
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100269911