Accueil > Œuvres > Les Amoureux (Après la pluie) >  Lot 4393

Lot 4393

Les Amoureux (Après la pluie)

Francis Picabia

Huile sur toile datée de 1925, acquise par André Breton lors de la vente de la collection Duchamp en 1926.
Une image, une notice descriptive, une bibliographie, des expositions, un musée.

1991, La Beauté convulsive, centre Pompidou