Accueil > Œuvres > Gris

Gris

Auteur Gaston Criel

Recueil de poésies paru aux Éditions de la Hune à Lille en 1948.

Édition originale limitée à 400 exemplaires numérotés sur vergé gris.

Envoi autographe signé de Gaston Criel à André Breton. [Catalogue de la vente, 2003]

Lille, Éditions de la Hune, 1948. In-12 carré, couverture rempliée, broché.

Date d'édition1948
Nombre de pages19
ÉditeurÉditions de la Hune, Lille
Référence7909000
Vente Breton 2003Lot 335
Mots-clés
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100082751