Accueil > Œuvres > Da pintura surrealista

Da pintura surrealista

Périodique

Auteur José-Augusto França

Tiré à part du numéro 61 de la revue Arquitectura publié à Lisbonne en décembre 1957.

Tiré à part de Arquitectura illustré de reproductions en noir.

Envoi autographe signé de l'auteur à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

s.l. [Lisbonne], s.é. [Arquitectura], 1958. In-4°, broché.

Date d'édition01/01/1958
Languesportugais
Dimensions33,00 cm
Nombre de pages16
ÉditeurArquitectura, Lisbonne
Référence8941000
Vente Breton 2003Lot 1565
CatégoriesLivres et revues, Revues
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100078881