[Bien. A demain donc. Je compte...]
Lettre de Jean Paulhan à André Breton sans date [octobre 1960].
Louis Poirier, dit Julien Gracq
Texte signé de Julien Gracq envoyé à André Breton sous pneumatique le 30 juin 1960.
Quatre images, une notice descriptive, une coupure de presse liée.
Lettre de Francis Ponge à André Breton datée de Paris, le 22 octobre 1960.
Article du quotidien Combat paru le 17 octobre 1960 à propos de l'élection du prince des poètes.
Une image, une notice descriptive, une oeuvre associée, une bibliographie.