Lot 2484

4 Œuvres

[Bien. A demain donc. Je compte...]

Jean Paulhan

Lettre de Jean Paulhan à André Breton sans date [octobre 1960].

[Les journaux nous apprennent...]

Louis Poirier, dit Julien Gracq

Texte signé de Julien Gracq envoyé à André Breton sous pneumatique le 30 juin 1960.

Quatre images, une notice descriptive, une coupure de presse liée.

[Correspondance] Correspondance avec Julien Gracq

[Je pars à la campagne...]

Francis Ponge

Lettre de Francis Ponge à André Breton datée de Paris, le 22 octobre 1960.

La guerre des princes

Article du quotidien Combat paru le 17 octobre 1960 à propos de l'élection du prince des poètes.

Une image, une notice descriptive, une oeuvre associée, une bibliographie.