Lot 2463

4 Œuvres

De qui est-ce ?

Manuscrit signé d'André Breton et daté du 4 janvier 1959.

[Jeux surréalistes] De qui est-ce ?, [Revue] Le Surréalisme, même

Elisa

Manuscrit autographe d'André Breton dont seul un texte est daté 25 décembre 1958.

De qui est-ce ?

Elisa Claro Breton, non identifié

Photographies qui accompagnent le manuscrit d'André Breton daté du 4 janvier 1959 et destiné au Surréalisme, même.

Trois images, une notice descriptive, une bibliographie.

Lecture d'enveloppes (Élisa)

Manuscrit non signé d'André Breton non daté (4 janvier 1959).

Huit images, une notice descriptive, une bibliographie, un manuscrit et des photos associées.