Accueil > Œuvres > Lewis Carroll

Lewis Carroll

Auteur Henri Parisot
Personne citée Lewis Carroll

Étude mêlant de larges extraits à des textes de biographie critique, publiée à Paris, chez Pierre Seghers, en 1952.

N°29, Lewis Carroll par Henri Parisot, 1952. Exemplaire hors commerce sur Alfamarais. Envoi autographe signé de Henri Parisot à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

Notice SUDOC

Notes bibliographiquesParis, Pierre Seghers, 1952. In-12, carré
Numéron° 29
Date d'édition1952
Dimensions16,00 cm
Nombre de pages219 - [12]
ÉditeurPierre Seghers, Paris
Référence7331000
Vente Breton 2003Lot 1055
Sériecollection Poètes d'aujourd'hui
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600101000755