Lot 2426

5 Œuvres

[Paul Valéry, Francis Picabia]

Manuscrit autographe d'André Breton, non daté (post 1951).

[Convention nationale]

Copie manuscrite par André Breton d'un texte de la Convention nationale sur l'effraction criminelle.

[Copie d'une lettre]

Copie manuscrite d'une lettre d'un roi de France, transcrite par André Breton, sans date.

[Le Père Enfantin]

Deux états d'un manuscrit d'André Breton à propos du père Enfantin, non daté.

[Douanier Rousseau]

Note manuscrite autographe d'André Breton, non datée.