Accueil > Œuvres > [Que devient...]

[Que devient...]

Lettre datée du 19 juillet 1939

Auteur Gaston Criel

Lettre de Gaston Criel datée du 19 juillet 1939 adressée à André Breton.

Lettre autographe signée de Gaston Criel à André Breton jointe à l'exemplaire Amours. (une page in-8°) [catalogue de la vente 2003]

Date de création19/07/1939

 1 page in-8°

Encre bleue sur papier à en-tête de l'exposition du progrès social à Lille en 1939.

Nombre de pages1
Référence7910000
Vente Breton 2003Lot 335
CatégoriesLettres à André Breton
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600101000363

Amours

Gaston Criel

Recueil de poèmes de Gaston Criel publié sans lieu ni date.

Deux images, une notice descriptive, pas de lien.