Accueil > Œuvres > [Avec les compliments...]

[Avec les compliments...]

Carte postale datée du 6 janvier [1961]

Auteur Anonyme

Carte postale datée du 6 janvier 1961, signée du Musée du Louvre et adressée à André Breton.

Carte postale manuscrite insérée dans l'exemplaire du livre de Belen intitulé La Géométrie dans les Spasmes. [site André Breton, 2019]

Date de création06/01/1961
Date du cachet de la Poste06/01/1961
Adresse de destination

Carte postale, N&B, sans enveloppe

Nombre de pages1
Référence7641000
Vente Breton 2003Lot 731
Mots-clés
CatégoriesCorrespondance, Lettres à André Breton
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600101000350
Lieu d'arrivée

La Géométrie dans les spasmes

Nelly Kaplan, dite Belen

Nouvelles publiées au Terrain vague en 1959.