Accueil > Œuvres > Sœurs obsidiennes >  Lot 4385

Lot 4385

Sœurs obsidiennes

Wolfgang Paalen

Huile sur toile datée de 1952, dédicacée et offerte par l'artiste à André Breton.
Une image, une notice descriptive, une bibliographie, une exposition.