Accueil > Œuvres > Modern french poetryDescriptif
Anthologie poétique de Joseph Chipley parue en 1926 aux Éditions Greenberg à New York.
Première édition ; texte en anglais.
Envoi autographe signé de l'auteur à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]
Notes bibliographiques | Greenberg, New York, 1926. In-8°, bradel pleine toile de l'édition. |
Date d'édition | 1926 |
Langues | anglais, français |
Dimensions | 20,00 cm |
Nombre de pages | 384 |
Éditeur | Greenberg, New York |
Référence | 7592000 |
Vente Breton 2003 | Lot 479 |
Mots-clés | critique, dédicace ou envoi, poésie |
Lien permanent | https://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100856661 |