Accueil > Œuvres > Faible hommageDescriptif
Tapuscrit de Maxime Alexandre signé, non daté.
Tapuscrit signé, sd [avril-mai 1930]
- 4 pages in-4°, texte tapuscrit titré et signé par Maxime Alexandre avec ratures et corrections. [catalogue de la vente, 2003]
Date de création | sd [1930] |
Notes bibliographiques | 4 pages in-4° - Ts - encre, crayon, ratures et corrections |
Référence | 1504000 |
Vente Breton 2003 | Lot 2147 |
Mots-clés | politique, surréalisme, tapuscrit |
Catégories | Manuscrits des membres du groupe |
Lien permanent | https://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100750780 |