Accueil > Œuvres > Faible hommage

Faible hommage

Auteur Maxime Alexandre

Tapuscrit de Maxime Alexandre signé, non daté.

Tapuscrit signé, sd [avril-mai 1930]
- 4 pages in-4°, texte tapuscrit titré et signé par Maxime Alexandre avec ratures et corrections. [catalogue de la vente, 2003]

Date de créationsd [1930]

4 pages in-4° - Ts - encre, crayon, ratures et corrections

Référence1504000
Vente Breton 2003Lot 2147
CatégoriesManuscrits des membres du groupe
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100750780