Accueil > Œuvres > Christ en croix  >  Lot 4283

Lot 4283

Christ en croix

Charles Filiger

Gouache et biseau de Filiger achetée par Breton à Drouot en 1956. Œuvre datée de 1903 par Mira Jacob.
Une image, une longue notice descriptive, une bibliographie.