Accueil > Œuvres > Maître puceDescriptif
Recueil de contes par E.T.A. Hoffmann paru au Cercle du Livre en 1953.
Édition originale ; exemplaire numéroté sur vélin bouffant alfa des papeteries Navarre. [catalogue de la vente, 2003]
Notice WorldCat
Notes bibliographiques | Paris, le Cercle du Livre, 1953. In-8°, couverture à rabat, broché. |
Date d'édition | 01/01/1953 |
Éditeur | Cercle du Livre, Paris |
Référence | 6618000 |
Vente Breton 2003 | Lot 642 |
Mots-clés | roman - récit - conte ou nouvelle |
Lien permanent | https://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100593051 |