Accueil > Œuvres > Hopi >  Lot 6174

Lot 6174

Hopi

Dessin à la mine de plomb avec rehauts de gouache polychrome et lavis blanc, représentant un danseur Kachina, masqué, se tenant à un bâton de danse.

[Manuscrits d'AB] Carnet de voyage Indiens Hopi