Accueil > Œuvres > À la mémoire de Franz Hals  >  Lot 4281

Lot 4281

À la mémoire de Franz Hals

Charles Filiger

Gouache, encre et peinture dorée sur carton datée de 1892-1894. Composition en deux parties comprenant une dédicace à gauche et un portrait à droite.