Accueil > Œuvres > Anthologie de la poésie anglaise contemporaine

Anthologie de la poésie anglaise contemporaine

Introduction de G.-A. Astre
Sélection de G.-A. Astre

Recueil de poèmes anglais paru en 1949 à Paris.

Première édition. Poèmes en anglais avec traduction française en regard.

Envoi autographe signé de Georges-Albert Astre à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

Notes bibliographiquesParis, L'Arche, 1949. In-8° carré, broché.
Date d'édition1949
Dimensions20,00 cm
Nombre de pages252
Référence8039000
Vente Breton 2003Lot 481
Mots-clés
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100498241