Accueil > Œuvres > Canne en bois et en bronze

    Canne en bois et en bronze

    Canne érotique

    Objet divers

    Canne à décor érotique en bois et bronze patiné

    Fine canne érotique en jonc dont le pommeau en bronze du Japon représente une jeune femme largement troussée, les cuisses écartées montrant son sexe, accrochée à un phallus en érection.

    Labels alternatifsCanne érotique en bois et bronze
    Date de créationCirca 1880
    NotesHaut. 0,90 cm (35 7/8 in.)
    Provenancesl
    Vente Breton 2003Lot 3175
    CatégoriesObjets usuels
    Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100406220