Lot 2070

4 Œuvres

Pièce ou saynette

Benjamin Péret

Manuscrit d'une pièce de théâtre de Benjamin Péret, non datée, sur deux feuillets classés dans une chemise cartonnée.
Trois images, une notice descriptive, des liens, une bibliothèque.

[Manuscrits] chemise Benjamin Péret

Le doigt dans l'eau...

Benjamin Péret

Manuscrit de poème de Benjamin Péret, non daté, sur un feuillet classé dans une chemise cartonnée.
Une image, une description à compléter, des liens, une bibliothèque.

Voici un poème sur la « Baisse du franc »... Rêve

Benjamin Péret

Lettre de Benjamin Péret adressée à André Breton avec un rêve et un poème manuscrits, non datée. Le tout classé dans une chemise cartonnée.
Quatre images, une description, des liens, une bibliothèque.

Benjamin Péret

Manuscrit de deux poèmes de Benjamin Péret, non datés, sur deux feuillets classés dans une chemise cartonnée.