Accueil > Œuvres > Portrait d'Émile Bernard >  Lot 4280

Lot 4280

Portrait d'Émile Bernard

Charles Filiger

Œuvre réalisée à l'encre, au crayon et à la gouache sur papier, datée de 1893. Étude pour le portrait d'Émile Bernard.
Une image, une longue notice descriptive, une bibliographie.