Accueil > Œuvres > Petite fille au bouquet blanc en robe de soie beige  >  Lot 3293

Lot 3293

Petite fille au bouquet blanc en robe de soie beige

Huile sur toile représentant une fillette en pied, 19e siècle. Exposée à la galerie Renou et Colle en 1939.
Une exposition, une image, une description à compléter.

1939, Mexique, galerie Renou et Colle