Accueil > Œuvres > Disait Giovanni di Paolo... >  Lot 4268

Lot 4268

Disait Giovanni di Paolo...

Enrico Donati

Huile sur toile datée de 1942. André Breton, qui rencontra Donati à New York en 1943, inventa des titres poétiques pour ses peintures.

1991, La Beauté convulsive, centre Pompidou