Accueil > Œuvres > Notes sur l'imagerie d'Épinal

Notes sur l'imagerie d'Épinal

Auteur Adolphe Aynaud

Texte de Adolphe Aynaud publié en 1957 par Le Vieux Papier à Paris.

Tirage à part limitée à cent exemplaires.

Envoi autographe signé d'Adolphe Aynaud : « Pour André Breton rencontré ce matin aux puces, dernier lieu parisien où retrouver le sillage de Baudelaire. 18 mai 57, A. Aynaud » [catalogue de la vente 2003]

Notice BnF

Paris, Le Vieux Papier, 1957. In-4°, agrafé.

Date d'édition1957
Dimensions27,00 cm
Nombre de pages6
ÉditeurLe Vieux Papier, Paris
Référence6872000
Vente Breton 2003Lot 385
CatégoriesCatalogues, livres sur l'art, livres d'artistes
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100257921