Accueil > Œuvres > Légèrement chaude ou Adrianopole >  Lot 4247

Lot 4247

Légèrement chaude ou Adrianopole

Victor Brauner

Huile sur bois datée de 1937. Le Musée d'art moderne de Saint-Étienne possède une série de dessins portant le même titre et la même date.

Une image, une longue notice descriptive, une bibliographie, des expositions.