Accueil > Œuvres > La Tortue bleue >  Lot 4430

Lot 4430

La Tortue bleue

Aloys Zötl

Gouache et crayon sur papier datée de 1881, acquise par André Breton lors de la première vente aux enchères d'œuvres d'Aloys Zötl à Drouot, en 1955.