Accueil > Œuvres > Marcelle Loubchansky >  Lot 2421

Lot 2421

Marcelle Loubchansky

Manuscrit signé d'André Breton, daté du 25 janvier 1956, pour une exposition Marcelle Loubchansky à la galerie Kléber.

Trois images, une notice descriptive, une exposition, une bibliographie.

[Manuscrits d'AB] Le Surréalisme et la peinture, [Manuscrits d'AB] Manuscrits divers