Accueil > Œuvres > Pour l'Italie

Pour l'Italie

Auteur Jean-François Revel

Essai de Jean-François Revel publié aux éditions Julliard en 1958.

Envoi autographe signé de Jean-François Revel à André Breton. Prière d'insérer joint. [catalogue de la vente, 2003]

Notes bibliographiquesParis, Julliard, 1958. In-8°, broché.
Date d'édition01/05/1958
Dimensions19,00 cm
Nombre de pages264
ÉditeurJulliard, Paris
Référence7574000
Vente Breton 2003Lot 498
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100185011