Paix nominale et paix réelle
Manuscrit signé de Victor Crastre, datant de 1949.
Pas d'images, une notice descriptive
Manuscrit d'André Breton daté du 13 octobre 1949 pour un discours prononcé le 14 à la Mutualité.
Cinq images, une description, une bibliographie, une exposition.