Lot 2309

Paix nominale et paix réelle

Victor Crastre

Manuscrit signé de Victor Crastre, datant de 1949.

Pas d'images, une notice descriptive

Au meeting anarchiste de la mutualité

Manuscrit d'André Breton daté du 13 octobre 1949 pour un discours prononcé le 14 à la Mutualité.

Cinq images, une description, une bibliographie, une exposition.

[Manuscrits d'AB] Manuscrits divers