Accueil > Œuvres > Photos d'André Breton devant une réserve Zuni Dessins Hopi >  Lot 6173

Lot 6173

Photos d'André Breton devant une réserve Zuni Dessins Hopi

Trois dessins à la mine de plomb, l'un rehaussé de peinture polychrome, et une gouache représentant un danseur avec en bas à droite une inscription en capitales, Hiuwazuni. Trois photographies, dont deux représentant André Breton.

[Manuscrits d'AB] Carnet de voyage Indiens Hopi