Accueil > Œuvres > Essai sur la numismatique gauloise du nord-ouest de la France

    Essai sur la numismatique gauloise du nord-ouest de la France

    Seconde partie

    Auteur Edouard Lambert

    Second volume de l'essai paru chez E. Derache en 1864.

    Cet exemplaire relié contient XIX planches illustrées et envoi signé par l'auteur. Il est marqué d'un ex-libris par Salvador Dali. Ouvrage associée à la documentation sur la numismatique d'André Breton comprenant 7 fascicules ou tirés à part sur la numismatique gauloise.

    Date de création1864
    Notes bibliographiquesParis-Bayeux, E. Derache, 1864. In-4°, relié.
    Volume2
    Date d'édition1864
    Nombre de pages139
    ÉditeurDerache, Paris Bayeux
    Vente Breton 2003Lot 3112
    CatégoriesLivres et revues
    Série[Intérêt] Documentation numismatique
    Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100141950

    Edouard Lambert

    Premier volume de l'essai sur la numismatique gauloise du nord-ouest de la France paru aux éditions E. Derache en 1844.
    Pas d'image, une notice descriptive, un lien.

    [Intérêt] Documentation numismatique