Accueil > Œuvres > Nature morte à la poire et au citron  >  Lot 4264

Lot 4264

Nature morte à la poire et au citron

Oscar Dominguez

Huile sur toile datée de 1949 acquise par Elisa Breton en 1968, soit deux ans après la mort d'André Breton.
Une image, une notice descriptive, une exposition.