Lot 2488

7 Œuvres

[Oh non non j'parie...]

Manuscrit signé d'André Breton non daté.

Trois images, une notice descriptive, une bibliographie.

[Manuscrits d'AB] Manuscrits divers, [Manuscrits d'AB] Poèmes-objets

[L'O³ dont le claquement de peau réside...]

Manuscrit signé d'André Breton et daté du 27-28 octobre 1951.

[Manuscrits d'AB] Manuscrits 1958-1966

[La lune commence...]

Manuscrit signé d'André Breton et daté du 6-7 février 1953.

[On composera donc...]

Manuscrit signé d'André Breton et daté du 11-12 mai 1953 et du 12 avril 1956.

Le La

Manuscrit signé d'André Breton et daté du 2 décembre 1960.

Une image, une notice descriptive, une bibliographie, un lien.

[La lune commence où avec le citron finit...]

Manuscrit signé d'André Breton datant de la nuit du 6-7 février 1953.

[Manuscrits d'AB] Manuscrits 1958-1966, [Manuscrits d'AB] Poèmes-objets

Maquette de Le La

Manuscrits de phrases de rêves, datés du 2 décembre 1960, ornés d'un dessin, maquettés et signés.

12 images, une notice descriptive, des manuscrits associés, une bibliographie.