Accueil > Œuvres > Tendres stocks

    Tendres stocks

    Préface de Marcel Proust

    Auteur Paul Morand
    Préface de Marcel Proust

    Recueil de nouvelles de Paul Morand paru en 1921 à la Nouvelle Revue française à Paris.

    Deuxième tirage.

    Envoi autographe signé de Paul Morand à André Breton. [catalogue de la vente, 2003]

    Paris, N.R.F., 1921. In-12, broché.

    Date d'édition1921
    Édition2ème publication
    ÉditeurLa Nouvelle Revue française, Librairie Gallimard, Paris
    Référence7953000
    Vente Breton 2003Lot 935
    Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100045611