Accueil > Œuvres > Discurso en el velodromo de invierno

Discurso en el velodromo de invierno

Lettre du 20 décembre 1948

Auteur Miguel Hernandez

Lettre autographe en espagnol datée de 1948 et signée de Miguel Hernandez à André Breton.

1 page in-8° (enveloppe jointe).
Miguel Hernandez fut un artiste de la compagnie de l'Art brut fondée par André Breton et Jean Dubuffet. [catalogue de la vente, 2003]

Date de création20/12/1948
Adresse de destination

1 page in-8° - Ms - encre bleue - enveloppe conservée

Languesespagnol
Musée

Musée Lam de Lille Métropole, Villeneuve d'Ascq : Inv: 2003.7.25 (1 à 2)

Nombre de pages1 p.
Référence308000
Vente Breton 2003Lot 2294
CatégoriesCorrespondance
Série[Dossier] L'Art brut
Lien permanenthttps://www.andrebreton.fr/fr/work/56600100039500
Lieu d'arrivée