Accueil > Œuvres > La huitième clé de Basile Valentin >  Lot 3147

Lot 3147

La huitième clé de Basile Valentin

Basile Valentin

Gouache sur tissu, à motif ésotérique tiré d'un ouvrage de Basile Valentin. 17e siècle.
Une image, une notice descriptive, une exposition, une bibliographie.

1991, La Beauté convulsive, centre Pompidou