Lot 2491

3 Œuvres

Le Rêve de Maury et la réversibilité chronologique

André Hardellet

Tapuscrit signé d'André Hardellet envoyé à André Breton, sans date.

[Correspondance] Correspondance avec Hardellet

[J'ai mis...]

André Hardellet

Lettre d'André Hardellet à André Breton, datée du 26 janvier 1960.

Quatre images, une notice descriptive, des liens, une oeuvre associé.

[Correspondance] Correspondance avec Hardellet, [Revue] Bief

La Dégradation

André Hardellet

Manuscrit signé d'André Hardellet et non daté [1960].

Six images, une notice descriptive, un lien, une œuvre associée.