Lot 2430

Le surréalisme à l'origine...

Manuscrit (deux états) d'André Breton en réponse à une question sur le surréalisme, daté des 30 et 31 mai 1956.

[Manuscrits d'AB] Manuscrits divers

[Comment le surréalisme, à travers vous, peut-il rejoindre...]

Jean Chevalier, Claude Galocher

Lettre non datée de Jean Chevalier et de Claude Galocher à André Breton [mai 1956].

[Correspondance] Lettres autour de l'art gaulois