Lot 919

3 Works

[Encore un mot à propos des aquarelles. Je viens d'écrire...]

Henry Miller

Lettre de Henry Miller à André Breton, datée de Big Sur (Californie), le 22 février 1947.

[Correspondance] Lettres de Henry Miller

Semblance of a Devoted Past

Henry Miller

Recueil de lettres de Henry Miller à Emil Schenllock publié en 1944 chez Bern Porter à Berkeley (Californie).

Huit images, une notice descriptive, un lien.

Henry Miller à Big Sur

Portraits photographiques de Henry Miller pris en 1945 à Big Sur en Californie.

Trois images, une notice descriptive, une œuvre associée.