Lot 2464

3 Works

Friedrich Schröder : Sonnenstern

Hans Bellmer

Manuscrit de Bellmer sur l'œuvre de Sonnenstern pour l'Exposition internationale du surréalisme de la galerie Cordier en 1959 (non daté).

15 images, une notice descriptive, une bibliographie, une exposition.

[Exhibitions] 1959-1960, [E.R.O.S.] Exposition internationale du Surréalisme

Lettre sans incipit

Hans Bellmer

Copie d'une lettre de Hans Bellmer à Rudolf Springer, adressée à André Breton, non datée, non reproduite.

Pas d'image, une notice descriptive.

[Correspondance] Lettres de Hans Bellmer