Home Page > Works > Benjamin Péret

Benjamin Péret

Author Jean-Louis Bédouin

Une étude sur Benjamin Péret, écrite par Jean-Louis Bédouin, publiée à Paris, chez Pierre Seghers, en 1961.

L’ouvrage se compose d’un mélange d’un choix de poèmes et une bibliographie critique, rehaussé par seize pages non numérotées de planches.

N°78, Benjamin Péret par Jean-Louis Bédouin, 1961. [catalogue de la vente, 2003]

Paris, Pierre Seghers, 1961, In-12 carré broché.

Issuen° 78
Date of publication 1961
Size16,00 cm
Illustrations16 pages de planches
Number of pages203
PublisherPierre Seghers, Paris
Reference7331000
Breton Auction, 2003Lot 1055
Setcollection Poètes d'aujourd'hui
Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600101000773