Home Page > Works > Benjamin Péret

    Benjamin Péret

    Author Jean-Louis Bédouin

    Une étude sur Benjamin Péret, écrite par Jean-Louis Bédouin, publiée à Paris, chez Pierre Seghers, en 1961.

    L’ouvrage se compose d’un mélange d’un choix de poèmes et une bibliographie critique, rehaussé par seize pages non numérotées de planches.

    N°78, Benjamin Péret par Jean-Louis Bédouin, 1961. [catalogue de la vente, 2003]

    Paris, Pierre Seghers, 1961, In-12 carré broché.

    Issuen° 78
    Date of publication 1961
    Size16,00 cm
    Illustrations16 pages de planches
    Number of pages203
    PublisherPierre Seghers, Paris
    Reference7331000
    Breton Auction, 2003Lot 1055
    Setcollection Poètes d'aujourd'hui
    Permanent linkhttps://www.andrebreton.fr/en/work/56600101000773